Docenti

Scuola secondaria

docente materia orario di ricevimento  sede
Arseni Rita tecnologia venerdì 8,00-10,00 Olmata
Bruno Giuseppa matematica e scienze martedì (ultimo del mese) 10,00-11,00 Olmata
Camerlingo Salvatore scienze giovedì 11,00-12,00 Bixio
Castellani Luana matematica e scienze lunedì 12,00-13,00 Bixio
Castellani Tommaso matematica e scienze lunedì 10,00-11,00 Olmata
Ceci Emiliano ed. fisica  su appuntamento
Cecconi Giorgia francese giovedì 12,00-13,00 Olmata
Giovinazzo Anna sostegno giovedì 8,00-9,00 Olmata
Di Letizia Antonella sostegno
Marcelli Brunella italiano venerdì 10,00-11,00 Bixio
Marinaccio Michele arte mercoledì 10,00-11,00 Olmata
Marinucci Antonella religione
Mele Claudia storia giovedì (primo del mese) 11,10-12,00 Bixio
Michelangeli Massimo ed. musicale lunedì 11,10-12,00 Olmata
Morrone Gerardina italiano giovedì 11,10-12,00 Olmata
Natangelo Paola inglese martedì (primo del mese) 10,00-11,00 Olmata
Paone Stefano italiano lunedì (su appuntamento) 13,00-14,00 Bixio
Piga Rita religione giovedì (su appuntamento) 9,00-10,00 Olmata
Romeo Marta italiano mercoledì (1° del mese) 13,00-14,00 Olmata
Salerni Paola italiano mercoledì 12,00-13,00 Bixio
Sangermano M. Antonietta arte
Salis Anna Luigia geografia venerdì (ultimo del mese) 10,00-11,00 Olmata

Scuola primaria

Alessandri Tania
Arcella Anna Maria
Braccialarghe Geri
Bruzzano Giovanna
Cannavale Angelina
Castaldi Alessia
Ciaccio Carmelina
Coccato Giuliana
D’amico Rosaria
D’antimi Vincenza
De Lucia Elisabetta
Gambino Alessandra
Gilardi Maria
Griscioli Rita
Gudotti Mauro
La Mattina Rosa
Letizia Elesabetta
Maida Paola
Micillo Vincenza
Minutillo Marco
Orofino Maria Grazia
Pacelli Silvana
Pinna Elsa
Quagliozzi Rossana
Russo Maria
Scaccia Daniela
Schiavino Vincenza
Stabile Gabriella
Tortora Francesca
Tuccillo Isabella
Valeo Cinzia
Vetta Natalia
Volpicelli Alba

Scuola dell’infanzia

Abagnale Maria Rosaria
Attico Antonella
Corcione
Correnti Erica
Dabraio Filomena
La Sala Anna
Letizia Maria
Lucchi Agnese
Ricchiuti Patrizia
Ricci Maria Rosaria
Riesch Santos Romina
Romani Daniela
Sacripanti Maria Laura
Umbro Rosina
Zaccheo Maria Grazia