Docenti

Scuola secondaria

docente materia orario di ricevimento  sede
Arseni Rita tecnologia  venerdì  8,00-9,00  Olmata
Barreca Andrea sostegno  giovedì 13,00-14,00  Olmata
Bruno Giuseppa matematica e scienze  mercoledì  10,00-11,00  Olmata
Castellani Luana matematica e scienze  giovedì  11,00-12,00  Olmata
Castellani Tommaso matematica e scienze  mercoledì  12,15-13,00  Olmata
Ceci Emiliano ed. fisica  su appunt.
Correani Virginia scienze  lunedì (1° e 3°)  11,00-13,00  Bixio
Del Gatto Virginia sostegno
Di Letizia Antonella sostegno giovedì  12,00-13,00 Bixio
Di Vita Giovanni italiano  mercoledì  10,00-10,45  Bixio
Ferragnoli Sabrina sostegno lunedì  12,00-13,00 Bixio
Fraudatario inglese  giovedì  13,00-14,00  Olmata
Mandolini Rita sostegno  lunedì  13,00-14,00  Bixio
Marcelli Brunella italiano  mercoledì  10,00-11,00  Olmata
Marinaccio Michele arte  mercoledì* giovedì** *11,00-12,00  **12,00-13,00 *Olmata **Bixio
Marinucci Antonella religione  lunedì  9.00-10,00 (su appunt.)  Olmata
Mele Claudia storia  mercoledì  12,00-13,00  Olmata
Michelangeli Massimo ed. musicale  mercoledì  11,00-12,00  Olmata
Morrone Gerardina italiano  giovedì  10,00-11,00  Olmata
Natangelo Paola inglese  martedì (1° d mese)  11,10-12,00  Olmata
Paone Stefano italiano  venerdì  13,00-14,00  Bixio
Piga Rita religione  su appunt.
Romeo Marta italiano  martedì (1° e 3°)  12,00-13,00  Olmata
Russo Vincenza arte  giovedì  12,00-13,00  Bixio
Santamaria Anna Rita scienze
Salis Anna Luigia geografia  mercoledì (1°e 2°)  13,00-14,00 Olmata
Valente Elisabetta francese  martedì  10,00-11,00  Olmata
Vittozzi Cristina inglese giovedì (1° d mese)  12,00-13,00  Olmata

Scuola primaria

Acri Maria Grazia
Alessandri Tania
Arcella Anna Maria
Braccialarghe Geri
Bruzzano Giovanna
Cannavale Angelina
Castaldi Alessia
Castaldo Mariangela
Castellano Giuseppina
Ciaccio Carmelina
D’Amico Rosaria
D’Antimi Vincenza
De Cotiis Rita
De Lucia Elisabetta
Di Bartolo Zuccarello Gabriella
Di Bernardo Miriam
Di Marino Rossella
Esposito Pasqualina
Gambino Alessandra
Gilardi Maria
Griscioli Rita
Gudotti Mauro
Imparato Antonia
La Mattina Rosa
Letizia Elesabetta
Magliocchetti Daniela
Mancuso Annamaria
Micillo Vincenza
Minutillo Marco
Orofino Maria Grazia
Pacelli Silvana
Palanga Maria Pia
Paolone Rossella
Pellegrini Patrizia
Pinna Elsa
Quagliozzi Rossana
Russo Maria
Santopadre Tiziana
Scaccia Daniela
Schiavino Vincenza
Sciacca Giovanni
Stabile Gabriella
Tortora Francesca
Tuccillo Isabella
Tumminello Giada
Valeo Cinzia
Vetta Natalia
Volpicelli Alba
Zambrano Simona

Scuola dell’infanzia

Abagnale Maria Rosaria
Attico Antonella
Corcione
Correnti Erica
Dabraio Filomena
La Sala Anna
Letizia Maria
Lucchi Agnese
Ricchiuti Patrizia
Ricci Maria Rosaria
Riesch Santos Romina
Romani Daniela
Sacripanti Maria Laura
Umbro Rosina
Zaccheo Maria Grazia